Trains En Vadrouille

  Un samedi autour de Montmélian, à la recherche des BB 67300

par le 11 Nov., 2013, dans la categorie Automotrices, Automotrices Grande Vitesse, Autorails & Automoteurs, Electrique, Fret, Rames Tractées, Rames Tractées, Thermique

La météo pas trop mauvaise de ce samedi nous a emmené vers la ligne de Chambéry à Grenoble pour chasser les quelques 67300 qui subsistent.

Durant les « trous » sur la ligne, on a fait jonction avec Saint Jean de la Porte pour varier un peu les circulations.

Voilà donc la compil de ce samedi en Savoie,

Et pour les légendes, y a les sous-titres (si plein écran) ou alors, elles sont ci-dessous :
0:05 Chignin, BB67363 en pousse de la RRR « D »
0:19 Même compo mais vue vers « Les Molettes »
0:33 La 67302 et la RRR « W » sur un VV en direction de Chambéry
0:49 B82608 non de Pontcharra
1:04 Saint Jean de la Porte, Z 19517
1:25 Z 19514
1:38 BB 22395 en direction de Bourg Saint Maurice
2:06 Class 66195 sur un Perrigny / Modane
2:48 A destination de Paris Gare de Lyon, la rame 4501
3:07 La BB 22264 redescend de Bourg Saint Maurice
3:28 La 36332 emmène des Céréaliers vers Modane
4:06 Z 9511
4:27 Retour aux Molettes pour la 67363 et la « D »
4:55 En sortie de Pontcharra avec la même rame que précédemment
5:10 Saint Jean de La Porte à nouveau avec la Z 9633
5:32 BB 36335 avec une rame de wagons Gefco
6:11 Les Marches pour les derniers trains, B 82592 à destination d’Annecy
6:23 B82713 & B82719 en provenance de La Plaine
6:37 BB67381 et la rame « T » sur un Chambéry Grenoble

9 novembre 2013

:, , , , ,

Laisser une réponse

Mots-clef

040 T - 09-16CSM - 141 R 1199 - 141 R 420 - 141 R 840 - 141 TD 740 - 241 P 17 - 2CC2 3402 - 2D2 5525 - 2M62 - 2M62M - 2M62U - 2M62У - 2TE10 - 2TE10M - 2TE10U - 2TE116 - 2TЭ10 - 2TЭ116 - 2М62UR - 2М62УР - 2ТЭ10M - 2ТЭ10У - 3M62 - 3TE10 - 3TE10M - 3TЭ10 - 620M - a1aa1a 68000 - a1aa1a 68500 - AEF - AGV - AM800 - ate - AVE - B 81500 - B 82500 - BB 15000 - BB 16000 - BB 17000 - BB 22200 - BB 25100 - BB 25150 - BB 25200 - BB 25236 - BB 25500 - BB 25600 - BB 26000 - BB 27000 - BB 36000 - BB 36300 - BB 37000 - bb 60000 - BB 60100 - BB 63500 - BB 64600 - BB 66000 - BB 66400 - BB 67200 - BB 67300 - BB 67400 - BB 69200 - BB 69400 - BB 7200 - BB 75000 - BB 75100 - BB 75400 - BB 7600 - BB 8500 - BB 8600 - BB 9300 - BB 9330 - BB 9600 - Beilhack - Cable Car - carmillon - CC 20001 - CC 6500 - CC 6559 - CC 7100 - CC 72000 - CC 72064 - CC 72084 - CC 72100 - Cévenol - CFHA - CFM - ChME3 - class 37 - class 66 - class 77 - cn-3 - CP - D1 - DGKu - DMU - DR1A - du-65 - E 186 - E 37500 - EAD - EJ575 - ER 20 - ER2 - ER9M - Euro 4000 - Euro Carex - Eurostar - festirail - Flanger - G 1000 - G 1206 - Ge 4/4 - Ge 6/6 - IES - Infra - kirow - LG - ligne de la bosse - ligne des hirondelles - livre - lucie - lunéa - M62 - M62K - mauzin - mauzinette - MAV - MPT - ol49 - Orient Express - Ouigo - pèlerins - pkp - pociągi - PSE 65 - Pt47 - RA2 - rame croisière - rame vse - Record TGV - renfe - rff - RGP - SMN 902 - sncb - SSP-110SW - su45 - Surveille - TDGR - TEM2 - TEOZ - TEP60 - TEP70 - TGV - Thalys - trains expo - trenurile - ttda - TTX - TЭM2 - UFM160 - V150 - V2N - VL80 - vlaky - vulcain - x 1501 - X 2100 - X 2200 - X 2400 - X 2700 - X 2800 - X 3800 - X 4300 - X 72500 - X 73500 - X 76500 - X300 - Y 8000 - Z 11500 - Z 23500 - Z 24500 - Z 26500 - Z 27500 - Z 55500 - Z 6100 - Z 7500 - Z 9500 - БЧ - ВЛ80 - Д1 - ДP1A - ТЭМ2 - ТЭП60 - ТЭП70 - ЧМЭ3 - ЧМЭ3М