Trains En Vadrouille

  [CZ] Du côté de Tanvald Série 854

par le 12 Nov., 2014, dans la categorie Autorails & Automoteurs, Hors de France, République tchèque, Thermique

Sur cette ligne, ça accroche, ça décroche, ça se raccorde en gare, ça se sépare à la gare d’après. La ligne assure des relations entre Prague et Tanvald (vers la frontière polonaise)

Autorail classe 854 (ancien M296) et Locomotive de la classe 754
Février 2014
Vous pouvez activez les sous-titres pour les localisations, sinon :
0:04 Tišice (Autorail 854-035-3)
0:24 Tišice (Autorail 854-001-5)
1:11 Mnichovo-Hradiště (Autorail 854-001-5)
1:31 Železný-Brod (Autorail 854-001-5)
1:51 Velké-Hamry (Autorail 854-001-5)
2:22 Tanvald (Autorails 840-007-9 / 840-001-2)
2:54 Tanvald (Autorail 854-001-5)
3:46 Velké-Hamry (Autorail 854-001-5)
4:07 Železný-Brod (Double Traction 843-013-4 / 854-001-5)
5:09 Mnichovo-Hradiště. On a perdu le bleu, et y a une voiture en plus (Autorail 854-001-5)
5:24 Mnichovo-Hradiště (Double Traction 754-008-1 avec un autre Class854)
6:04 Malá-Skála. Ah bah, on a perdu l’autorail ^^
6:36 Velké-Hamry (754-008-1)
6:57 Malá-Skála (Autorail 854-027-0 anciennement M296-1027)
7:17 Mnichovo-Hradiště (Autorail 854-027-0 avec une voiture de plus)
7:34 Mnichovo-Hradiště (Autorail 854-021-3 anciennement M296-1021)

:

Laisser une réponse

Mots-clef

040 T - 09-16CSM - 141 R 1199 - 141 R 420 - 141 R 840 - 141 TD 740 - 241 P 17 - 2CC2 3402 - 2D2 5525 - 2M62 - 2M62M - 2M62U - 2M62У - 2TE10 - 2TE10M - 2TE10U - 2TE116 - 2TЭ10 - 2TЭ116 - 2М62UR - 2М62УР - 2ТЭ10M - 2ТЭ10У - 3M62 - 3TE10 - 3TE10M - 3TЭ10 - 620M - a1aa1a 68000 - a1aa1a 68500 - AEF - AGV - AM800 - ate - AVE - B 81500 - B 82500 - BB 15000 - BB 16000 - BB 17000 - BB 22200 - BB 25100 - BB 25150 - BB 25200 - BB 25236 - BB 25500 - BB 25600 - BB 26000 - BB 27000 - BB 36000 - BB 36300 - BB 37000 - bb 60000 - BB 60100 - BB 63500 - BB 64600 - BB 66000 - BB 66400 - BB 67200 - BB 67300 - BB 67400 - BB 69200 - BB 69400 - BB 7200 - BB 75000 - BB 75100 - BB 75400 - BB 7600 - BB 8500 - BB 8600 - BB 9300 - BB 9330 - BB 9600 - Beilhack - Cable Car - carmillon - CC 20001 - CC 6500 - CC 6559 - CC 7100 - CC 72000 - CC 72064 - CC 72084 - CC 72100 - Cévenol - CFHA - CFM - ChME3 - class 37 - class 66 - class 77 - cn-3 - CP - D1 - DGKu - DMU - DR1A - du-65 - E 186 - E 37500 - EAD - EJ575 - ER 20 - ER2 - ER9M - Euro 4000 - Euro Carex - Eurostar - festirail - Flanger - G 1000 - G 1206 - Ge 4/4 - Ge 6/6 - IES - Infra - kirow - LG - ligne de la bosse - ligne des hirondelles - livre - lucie - lunéa - M62 - M62K - mauzin - mauzinette - MAV - MPT - ol49 - Orient Express - Ouigo - pèlerins - pkp - pociągi - PSE 65 - Pt47 - RA2 - rame croisière - rame vse - Record TGV - renfe - rff - RGP - SMN 902 - sncb - SSP-110SW - su45 - Surveille - TDGR - TEM2 - TEOZ - TEP60 - TEP70 - TGV - Thalys - trains expo - trenurile - ttda - TTX - TЭM2 - UFM160 - V150 - V2N - VL80 - vlaky - vulcain - x 1501 - X 2100 - X 2200 - X 2400 - X 2700 - X 2800 - X 3800 - X 4300 - X 72500 - X 73500 - X 76500 - X300 - Y 8000 - Z 11500 - Z 23500 - Z 24500 - Z 26500 - Z 27500 - Z 55500 - Z 6100 - Z 7500 - Z 9500 - БЧ - ВЛ80 - Д1 - ДP1A - ТЭМ2 - ТЭП60 - ТЭП70 - ЧМЭ3 - ЧМЭ3М